Идеальный мир.
Мир, где царит гармония и спокойствие.
Утопия.
Это мир Инфанти.
Но как он стал таким безмятежным? И стал ли? Для ответа на эти вопросы необходимо окунуться во тьму прошлого.
Давным-давно, когда люди только догадывались о существовании высших сил, в мире жили и здравствовали волшебные существа из мифов и легенд: эльфы, феи, гномы, тролли, вампиры, минотавры и прочие. И все они боролись за то единственное, что было дорого для них - за человеческие души. Дело в том, что волшебство без энергии невозможно. А самым мощным источником энергии является душа человека. Поэтому все пропавшие без вести в лесах, пещерах, ушедших и никогда не вернувшихся - все они попадали в руки волшебных существ. Кто-то убивал их и поглощал душу (вампиры, оборотни, минотавры, горгоны и др.), кто-то создавал незримую связь между собой и человеком (эльфы, гномы, феи), а кому-то было достаточно просто быть рядом с людьми, чтобы получать *подпитку*.
И вскоре это противостояние, ранее скрытое, охватило весь мир - и люди узнали, что не они являются вершиной пищевой цепи. Началась Великая Война - все воевали со всеми.
Но однажды могучий и умный король человеческого рода решил объединить всех и заключить мир со всеми. Это было очень непросто, однако он преуспел - Инфанти стал спокоен таким, каким мы его видим сейчас.
Люди создали машины, которые вырабатывали энергию для волшебных существ. Появились добровольцы, которые по доброй воле отдавали себя в руки иных рас (многие верили, что это перенесёт души в рай).
Однако по-прежнему остались семена раздора. Не все люди верят, что волшебные существа готовы отказаться от человеческих душ. Да и среди самих рас иногда бывают ссоры.
Есть также и те, кто хочет ввергнуть мир в хаос. Но они пока скрываются в тени - выжидают момента, чтобы напасть и нарушить порядок вещей в мире Инфанти ...