Вампиры

+|-

Кровососущие твари, порождения ночи… Люди, если увидите их – сразу бегите, не раздумывая. Они опасны, кровожадны в большинстве своём, исключения составляет всего лишь несколько особей. Не полагайтесь на удачу, сразу бегите. Бегите быстро!
У этой расы долгая история, как и у остальных рас мира Инфанти, но помимо долгой, она ещё и тёмная. Вампиры до последнего момента прячут свои острые и длинные клыки, чтоб не запугнуть жертву раньше времени. Как же ещё отличить их от представителей других рас? Легко! У них никогда, никогда нет тени и отражения. Негде проверить это? Ещё у них ледяная, холоднее любого льда, кожа. Не дотянуться? Что ж, если вам повезло, у вас в карманах найдётся специальный сплав металлов  - только от его вида вампиры начинают нервничать в открытую.
Итак, раскусили вампира. Теперь он обязан показать свой истинный вид. Жалко, что немногие люди после этого выживают, а те, кто выжил, еле-еле рассказали в последние минуты жизни, как они выглядят. Составленное предсмертными словами выживших людей досье на вампиров:
Это… Это просто ужасно! У них такие ужасные клыки, что даже чувствовалась их острота на расстоянии в несколько метров! Они очень похожи на человека, сразу и не различишь, если б не эти клыки и ужасные бездонные глаза, которые одновременно и притягивали, и отталкивали…
Эта раса, как и большинство остальных, из долгожителей. Взрослыми считаются с 1000 лет, старческий возраст примерно с 9000 лет.
Питаются человеческими душами
Отличаются быстрой реакцией.

Воплощения

Свернутый текст

Воплощения (лат. - incarnationis) очень редки, но очень могущественны. Как и следует из названия, они являются олицетворением каких-либо мест: леса, гор, кладбища и т.д. Правда, все такие существа локальные, то есть воплощают конкретные места: гору Эверест, пустыни Гоби и т.д.
Выглядят они, как некая масса из составных своего места. Воплощения гор изо льда и камня, а также грунтовых пород, воплощения пустыни из песка. Существовать и передвигаться они могут только на территории своего места.
Они, как правило, необщительные, но очень умные - ведь они были свидетелями почти всех событий в мире.

Феи

+|-

«Там прогуливались феи, воздушные и нежные, как сон. Их длинные волосы отливали золотом, алые уста улыбались; их лёгкие платья, сотканные из лепестков роз и лилий, были самых нежных оттенков. Лёгкие и воздушные, они носились, танцуя в воздухе, чуть шурша своими лёгкими крыльями, казавшимися серебряными в блеске майского дня…» (Лидия Чарская, «Сказки Голубой феи»)
Маленькие проказники и проказницы, ростом еле достигающие десяти дюймов (примерно 25 см), на вид кажутся очень даже безобидными и миленькими. Большинство из них не знает даже слова «зло», однако есть некоторые исключения. И что тогда? Бегите, не обдумывая, если у вас нет плана, как защитить себя от них. Злые феи коварны и опасны, не смотрите на их маленький рост! Что опасного? Да всё! Крылья, острые, как бритва, ядовитая пыльца… Не пугайтесь, так у злых. Добрые же очень нежны, крылья их мягкие и лёгкие, зла не смогут причинить никому.
Эта раса, как и большинство остальных, из долгожителей. Взрослыми считаются с 1000 лет, старческий возраст примерно с 9000 лет.
Питаются человеческими душами.
Отличаются умением летать.

Гарпии

+|-

Га́рпии (др.-греч. Ἅρπυιαι) — в древнегреческой мифологии — дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры (либо Озомены), либо дочери Тифона; либо дочери Борея, сторожат Тартар — архаические доолимпийские божества, персонификации различных аспектов бури. В мифах представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ, внезапно налетающими и так же внезапно исчезающими, как ветер. Упомянуты в «Одиссее» (I 237 и др.). Гарпии — одни из самых свирепых и уродливых персонажей греческой мифологии. Они, подобно прочим чудовищам, наводят ужас на людей.


Вейлы

+|-

Вейла (англ. Veel) — существо, в спокойном состоянии похожее на прекрасную обворожительную женщину. Голос, пластика движений, взгляд вейлы заставляют окружающих смотреть только на неё, будто на величайшее чудо. Редкий мужчина способен противостоять магии вейлы, особенно если она захочет, шутки ради, покорить его сердце. Но вот разгневанная вейла выглядит совершенно иначе. Лицо её вытягивается в остроклювую злобную птичью голову, а из плеч вырастают чешуйчатые крылья. К тому же в этом состоянии вейла может и зашвырнуть в обидчика горстью магического огня. Они с рождения владеют приёмами своеобразного гипноза: привороту с помощью взгляда и голоса. Именно поэтому вейлы редко имеют врагов, им проще очаровать собой человека, чем вступать с ним в войну.
Вейлы — одна из магических рас. Эта раса уникальна в первую очередь тем, что не имеет представителей мужского пола — в семье вейлы рождаются либо девочки-вейлы, либо мальчики, имеющие расу своего отца.

Вервольфы

+|-

Злые лунные твари… Оборотни. Не встречайте их в полнолуние. Они сходят с ума. Не встречайте их вообще. Они кровожадные…
Не позавидую вам, если вы встретили оборотня ночью, в полнолуние… Это время для них – срыв всех эмоций, накопленных за месяц. Они сходят с ума, не контролируют себя – перекидываются из человека в волка и наоборот неосознанно, чем и опасно. В полнолуние они не станут разбираться, свой ты или чужой – главное убить. Убить любой ценой! Как их узнать? В глазах у них нездоровый кровавый блеск. Как же их обезвредить? В теории легко! А на практике? Никто из людей не выжил… У вас сохранился тот чудесный сплав металлов, что подходит для истребления вампиров? Да? Отлично, он подходит для убийства всех волшебных рас! Проткните им сердце оборотня. Всего лишь? Ну да…
Эта раса, как и большинство остальных, из долгожителей. Взрослыми считаются с 1000 лет, старческий возраст примерно с 9000 лет.
Питаются человеческими душами.
Отличаются умением превращаться в различных животных.
Формы слова "оборотень" - германского "вервольф" ("werwolf) и французского "лоупгаро" (loup-garou), в конечном счете, производные от греческого слова "ликантроп" (lykanthropos - человек-волк).


Люди

+|-


Думаю тут  не нужны разъяснения.Только прошу не забывайте что люди у нас водятся в малых количествах.

Нимфы

+|-

Прекрасные девушки, представляющие собой природу воплоти. Они опасны, но в большинстве своём ни добрые, ни злые… Подружиться с нимфой – большая удача, поскольку вы обрели надёжного товарища.
Эта раса немногочисленна, но очень опасна. Если нимфа значится в списке врагов – берегись….  Они обольщают, подавляют волю своих жертв, оставляя их бездушными куклами в их руках. Выглядели бы они как самые обычные люди, если бы не их невероятная грация и изящество. Представляют собой природные силы – леса, деревья, реки, моря, горы.… Если вы разозлили одну из них, вероятность того, что вы останетесь в живых ничтожно мала, однако есть шанс вступить в переговоры. Их ловкость, грация и обольстительность почти не оставляют шанса остаться в живых.… Берегитесь…
Эта раса, как и большинство остальных, из долгожителей. Взрослыми считаются с 1000 лет, старческий возраст примерно с 9000 лет.
Питаются человеческими душами.
Отличаются нечеловеческой грацией и приворотной магией.
Другие нимфы:
Океаниды — океанов
Напеи (англ.) — долин
Лимнады (англ.) — лугов

Горгоны

+|-

Горго́ны (греч. Γοργώ, Γοργών, вероятно от греч. γοργός, «грозный, ужасный») — в древнегреческой мифологии — змееголовые чудовища, дочери морского божества Форкия (Форкиса) и его сестры Кето

Шейды

+|-

Люди, переставшие быть таковыми… Люди, которыми овладел злой дух… Катастрофически опасны… Чёрные маги… Тени… Шейды.
Численность этой расы крайне мала, ведь шейдами становятся представители других рас, кем овладел злой дух. Их очень легко убить в теории, но на практике невероятно сложно. Единственный способ – проткнуть их сердце. Шейдов очень легко отличить от людей – у них алые волосы, мертвенно-бледная кожа, кроваво-красные глаза и небольшие клыки, которые они не утруждаются прятать. Совет один – если вам дорога жизнь, уносите ноги подальше от шейдов, особенно когда они в гневе, когда они не контролируют себя.
Эта раса, как и большинство остальных, из долгожителей. Взрослыми считаются с 1000 лет, старческий возраст примерно с 9000 лет.
Питаются человеческими душами
Отличаются владением черной магией.


Ангелы

+|-

Хранители мира и добра.… Приносят счастье на белоснежных лёгких крыльях… Ангелы, посланники богов.… Очень опасны…
Красивые и добрые в большинстве своём создания издавна имеют репутацию смотрителей порядка, однако злить их не стоит, иначе лёгкие и мягкие крылышки станут острее бритвы, а вы окажетесь большим везунчиком, если выживите после этого. Как же они выглядят? Крылья у них начинают вырастать в совершеннолетнем возрасте и после этого некоторые прячут их под одеждой, а некоторые оставляют наружи. В остальном, они выглядят как люди, разве что кожа у них близко к молочному цвету.
Эта раса, как и большинство остальных, из долгожителей. Взрослыми считаются с 1000 лет, старческий возраст примерно с 9000 лет.
Питаются человеческими душами
Отличаются владением светлой магией.


Демоны

+|-

Страх. Ненависть. Злость. Вот что возникает при виде большинства демонов, хотя это же большинство и добрые… Они опасны, но с ними можно подружиться…
У многих слово «демон» ассоциируется с чем-то плохим, тёмным, но, как ни странно, демоны в мире Инфанти в большинстве своём довольно добрые.  Считайте себя крайне невезучим, если всё-таки повстречали злого демона. Как обезвредить их? Легко! Убить их можно только с помощью необычного сплава металлов, который подходит для убийства большинства рас. Но знайте: у вас есть шанс до драки вступить в переговоры, в этом вопросе злые демоны более гуманны, чем некоторые другие расы. Как же демонов отличить от людей? Они особо не маскируются, выставляя напоказ рожки и хвосты, правда, расти они начинают только с совершеннолетия, а до этого демоны потенциально не опасны.
Эта раса, как и большинство остальных, из долгожителей. Взрослыми считаются с 1000 лет, старческий возраст примерно с 9000 лет.
Питаются человеческими душами
Отличаются искусными дипломатическими качествами.


Гном

+|-

Гном (англ. Gnome) — гном является обыкновенным садовым вредителем, обитающим в северной части Европы и в Северной Америке. Ростом до фута, гном имеет характерные черты: непропорционально большую голову (похожую на картофелину) и крупные, костлявые ноги. Разумен, обладает речью. Гномов можно выгнать из сада, раскрутив их, пока у них не закружится голова, и затем перебросив через забор. В качестве альтернативы можно использовать раздражаров, хотя сегодня многие волшебники находят данный метод разгноминирования слишком жестоким

Гриндилоу

+|-

Гриндилоу, Загрыбаст, Тихомол (англ. Grindylow) — рогатый, бледно-зелёный демон обитает в озёрах по всей Британии и Ирландии. Он питается мелкой рыбой и агрессивен по отношению как к волшебникам, так и маглам, впрочем, известно, что русалы их одомашнили. У него очень длинные пальцы, которые, хотя они и обладают мощной хваткой, легко сломать.


Сатиры

+|-

Сатиры, в греческой мифологии духи лесов, демоны плодородия, вместе с силенами входившие в свиту Диониса, в культе которого они играли решающую роль. Эти падкие на вино создания бородаты, покрыты шерстью, длинноволосы, с торчащими рожками или лошадиными ушами, хвостами и копытами; однако торс и голова у них человеческие. Хитрые, задиристые и похотливые, сатиры резвились в лесах, гонялись за нимфами и менадами, устраивали злые каверзы людям.


Кентавры

+|-

Кентавр (англ. Centaur) — волшебное существо, упоминающееся ещё в мифах Древней Греции. Выглядит как лошадь, у которой вместо шеи и головы находится торс человека. Таким образом кентавр имеет одну человеческую голову, две руки, две грудные клетки , два живота, четыре лошадиные ноги, один набор мочеполовых органов и один хвост.
Кентавры живут табунами. Это очень гордый народ, вечно противопоставляющий себя людям. Они пытаются настойчиво доказать, что они лучше и умнее людей… И именно этим на людей больше всего и похожи: ведь люди тоже считают себя венцом творения. У кентавров свои знания и своя магия. Магия, честно сказать, слабенькая. А вот их знания астрономии и прорицаний заслуживают уважения.


Русалки

+|-

Русалка — мифологическое и фольклорное человекоподобное существо, преимущественно женского пола (или дух), связанное с водоёмами. В русском фольклоре называется также шутиха, купалка, водяница, лоскотуха и другими прозвищами.

Серена

+|-

Сире́ны — (др.-греч. Σειρῆνες, лат. Sirenes) — в греческой мифологии морские существа, олицетворявшие собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы или мели. Сирены миксантропичны по природе, это полуптицы-полуженщины (в некоторых источниках полурыбы-полуженщины), унаследовавшие от отца дикую стихийность, а от матери-музы — божественный голос. В микенских текстах есть слово se-re-mo-ka-ra-a-pi, которое может означать «украшенный головами сирен»

Эльфы

Свернутый текст

Эльфы (нем. elf — от alb — белый) — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Известны также под названиями альвы (álfr — сканд.), сиды (sidhe — др. ирл.).
Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Они постоянные персонажи сказочной и фантастической литературы, в особенности фэнтези, наряду с гномами, гоблинами и троллями.
Существует расхожее мнение что эльфы и феи — это одно и то же, однако это неверно. Несмотря на частую схожесть описания, традиционные кельтские эльфы изображались крылатыми, в отличие от фей, которые в кельтских сагах мало чем отличаются от обычных людей.
В скандинавской мифологии существовали два типа альвов: верхние (светлые) и нижние (тёмные, или свартальвы), причём последним в «Эддах» уделяется значительно больше внимания. Это существа, живущие под землёй и обладающие смуглой кожей. Они неоднократно создавали для богов волшебные вещи. В позднем фольклоре этот образ слился с гномами.|+

P.S
Так же разрешается вносить свои рассы, только при договоренности с администратором